Объявлен тендер на проведение маршрута к 200-летию войны 1812 года

Объявлен тендер на проведение маршрута к 200-летию войны 1812 года

В Беларуси объявлен тендер на проведение военно-патриотического маршрута "Дорогами воинской славы", посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга и туристско-информационного центра Национального агентства по туризму Владимир Янковенко.

В военно-патриотическом маршруте, который пройдет с 29 июня по 5 июля по территориям Беларуси и России, примут участие 100 человек, включая 88 воспитанников кадетских и суворовских военных училищ и 12 сопровождающих. Участники мероприятия посетят памятные места, возложат цветы и венки к памятникам Отечественной войны 1812 года.

Предполагаемые расходы на проведение военно-патриотического маршрута составят около Br780 млн. В частности, на пребывание участников на территории Беларуси планируется израсходовать до Br294 млн.

В тендере на организацию поездки может принять участие любая белорусская турфирма. Выбрать исполнителя предстоит конкурсной комиссии Национального агентства по туризму.

В Беларуси кадеты и суворовцы побывают в Витебске, Бешенковичах, Борисове, Полоцке (предполагается посещение Софийского собора, краеведческого музея и музея книгопечатания), увидят историческую реконструкцию событий переправы наполеоновских войск на реке Березина. В Минске участникам военно-патриотического маршрута покажут Национальный исторический музей и Национальную библиотеку, после чего их ожидает экскурсия по Миру и Несвижу.

Проведение военно-патриотического маршрута "Дорогами воинской славы финансируется из бюджета Союзного государства.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter