Объявлен состав белорусской сборной по легкой атлетике на II Европейские игры

Белорусская федерация легкой атлетики назвала состав сборной на II Европейские игры, сообщает пресс-служба БФЛА.


С 23 по 28 июня минский стадион "Динамо" примет команды-участницы из 24 стран. "Легкая атлетика на данном европейском событии приобрела свой новый формат — DNA (динамичная легкая атлетика), который является очень зрелищным и интригующим до самого финала турнира, а также позволит болельщикам еще больше прочувствовать дух соперничества между спортсменами",  заверили в федерации.

Всего спортсмены выступят в девяти видах: бег на 100 м (мужчины и женщины), бег на 100 м с барьерами (женщины), бег на 110 м с барьерами (мужчины), метание копья (женщины), прыжки в длину (женщины), прыжки в высоту (мужчины), эстафетный бег 4 x 400 м (2 женщины, 2 мужчины), смешанный эстафетный бег в виде гонки преследования (2 женщины, 2 мужчины).

Старты квалификационного раунда, во время которых определят победителей и призеров индивидуальных видов и эстафет, пройдут 23 июня. На следующий день, 24 июня, состоится награждение победителей и призеров первого соревновательного дня. Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут 25 и 26 июня соответственно, а уже 28 июня состоятся финал и вручение комплекта медалей за общекомандное выступление.

Состав белорусской сборной по легкой атлетике на II Европейских играх: Эльвира Герман, Анастасия Мирончик-Иванова, Татьяна Холодович, Максим Недосеков, Кристина Тимановская, Виталий Парахонько, Станислав Дорогокупец, Руслана Рашкован, Алексей Лазарев, Марина Михан, Юлия Костючкова, Марина Арзамасова, Ян Слома, Виолетта Скворцова, Игорь Зубко, Александр Василевский, Илья Карнаухов, Андрей Скобейко, Кристина Мулярчик, Максим Граборенко и Дарья Борисевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter