Объявлен республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению территорий

Объявлен республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению территорий

Объявлен республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению
Республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий объявило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ; до 31 мая идет прием заявок, сообщается на сайте министерства.

Объявлен республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению территорий

К участию приглашаются все желающие: юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели.
 
Конкурс пройдет с 1 июня по 10 августа в 2 этапа: с 1 июня по 20 июля – на областном уровне, с 21 июля по 10 августа – на республиканском. В конкурсе на лучшую композицию предусмотрены две номинации: "Обустройство территорий предприятий, организаций, учреждений, объектов агроэкотуризма, придорожного сервиса" и "Обустройство территорий общего пользования в населенных пунктах".

При оценке композицией будут учитываться: экологическая направленность, оригинальность замысла, творческая индивидуальность, художественная выразительность, отражение особенностей национальной культуры и местного колорита.

Участники, занявшие на республиканском уровне конкурса 1, 2 и 3-е места, будут награждены денежными премиями в размерах до 60, до 40 и до 25 базовых величин соответственно.

Среди целей конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды, поощрение инициативы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также налаживание обмена опытом. 

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter