Объявлен открытый архитектурный конкурс на разработку дизайн-проекта минского стадиона "Динамо"

Объявлен открытый архитектурный конкурс на разработку дизайн-проекта (концепции) реконструкции комплекса объектов стадиона "Динамо" в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома

Объявлен открытый архитектурный конкурс на разработку дизайн-проекта (концепции) реконструкции комплекса объектов стадиона "Динамо" в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома

Конкурс организован Минским городским исполнительным комитетом при участии Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма Беларуси, Белорусского союза архитекторов, Белорусской федерации футбола, группы компаний "Трайпл". Он продлится по 5 декабря текущего года, ознакомиться с условиями его проведения можно в разделе "Объявления" на сайте Мингорисполкома и Белорусского союза архитекторов. Исходные материалы можно получить с 12 по 16 ноября с 9.00 до 17.30 по адресу: г.Минск, ул. Советская, 19 (комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, ком.104).

Цель конкурса - выявление наиболее интересного архитектурно-градостроительного решения главного стадиона страны, сочетающего элементы классической архитектуры 50-х годов ХХ века и современной архитектуры. Национальный футбольный стадион предполагает футбольное поле с натуральным газоном, автоматическим поливом и подогревом, трибуны на 40-41 тыс. мест (в том числе не менее 500 VIP-лож, 200 лож для прессы), пресс-центр. Все места должны быть с хорошей видимостью и комфортом для зрителя. Авторам работ необходимо предусмотреть вопросы безопасности, эвакуации, организацию буфета, туалетов и медицинского обслуживания, раздевалок для футбольных команд, судей с необходимой инфраструктурой, системы искусственного освещения, озвучивания, визуальной информации, рекламы. Обязательно выполнение всех регламентов и требований FIFA и UEFA для стадионов четвертой категории.

При возможности архитекторам предлагается в подтрибунных помещениях разместить подземный паркинг на 300-500 легковых автомобилей и 3-4 автобуса, кафе, рестораны, бары, сувенирные киоски, магазины. Подтрибунные помещения можно использовать для размещения спортивных залов для занятий фитнесом, гимнастикой, боксом, борьбой и др.

При рассмотрении конкурсных предложений будут оцениваться оригинальность идеи, степень соответствия условиям конкурса, стоимость реализации проекта, эффективность использования помещений и инфраструктуры, качество предоставленных графических материалов.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter