Обвиняемым по делу о нарушении воздушной границы Беларуси мера пресечения изменена на подписку о невыезде

Обвиняемым по делу о нарушении воздушной границы...

Сегодня гражданам Беларуси Башаримову С.А. и Суряпину А.А., которые проходят в качестве обвиняемых по делу о незаконном пересечении госграницы Беларуси подданными Швеции на легкомоторном самолете, изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГБ Беларуси.

 

В комитете напомнили, что Башаримов и Суряпин обвиняются по ч.6 ст.16 (пособничество в совершении преступления) и ч.3 ст. 371 (незаконное пересечение Государственной границы Беларуси) УК.

 

"Башаримов С.А. и Суряпин А.А. остаются в статусе обвиняемых, поскольку необходимые следственные действия, в том числе проведение очной ставки, не проведены в связи с отказом подданных Швеции явиться в следственное управление", - отметили в КГБ.

 

В ведомстве подчеркнули, что окончательные процессуальные решения в отношении этих граждан Беларуси, проходящих по уголовному делу, будут приняты только после внесения полной ясности в обстоятельства расследуемого преступления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter