Обучающий интенсив для молодых волонтеров состоялся в Бресте

Обучение волонтеров оказанию помощи маломобильным людям на избирательных участках во время республиканского референдума прошло в городе над Бугом. Его участниками стали более 250 молодых людей.


В связи с непростой эпидемиологической обстановкой обучение добровольцев прошло в смешанном формате – офлайн и онлайн. Участие в интенсивах приняли эксперты и специалисты добровольческой сферы – представители общественных объединений «Белорусское общество инвалидов» и ГУ «ТЦСОН Ленинского района г. Бреста».


Спикеры рассказали ребятам, как правильно оказать помощь людям с ограниченными возможностями, продемонстрировали технику сопровождения инвалида-колясочника, а также показали на практике, как помочь инвалиду-колясочнику преодолеть ступеньки или бордюр.



– Благодаря данному мероприятию наши молодые волонтеры на избирательных участках будут готовы оказать различную помощь маломобильным гражданам, чтобы те без каких-либо проблем смогли проголосовать во время республиканского референдума, – отметил первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк.  








Фото ОК ОО «БРСМ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter