Обстоятельства двойного убийства 8-летней давности устанавливают могилевские следователи

Могилевские следователи устанавливают обстоятельства убийства, произошедшего в июле 2012 года в одной из деревень Быховского района. Напомним: погибли 79-летний сельчанин и его 77-летняя жена. Смерть обоих наступила от множественных телесных повреждений.

Официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович уточняет:

– Тогда по подозрению в совершении преступления был задержан их 42-летний сын, который проживал с родителями, злоупотреблял спиртным и неоднократно избивал мать. В ходе допроса он пояснил, что в ночь убийства был сильно пьян и ничего не помнит. Учитывая, что у него было разбито лицо, он сам предположил, что между ним и родителями произошла драка.

Но поскольку его вину установить не удалось, уголовное преследование в отношении него прекратили. Но не само расследование. Сбор новых доказательств продолжался. А в мае этого года в милицию обратилась жительница Кличевского района, муж которой являлся свидетелем по тому уголовному делу. Рассказала: ее 26-летний супруг, будучи пьяным, избивает ее, угрожает убийством. Причем нередко повторяет, что убьет ее так же, как убил пенсионеров из Быховского района.

– Его задержали по подозрению в двойном убийстве, производство по уголовному делу возобновили, – продолжает Анастасия Лавринович. – В ходе расследования установили, что в 2012 году этот мужчина проживал в той же деревне в Быховском районе. Во время допроса он пояснил, что в день убийства между ним и сыном погибших возник конфликт, в ходе которого он несколько раз ударил последнего. Вечером он пришел домой к мужчине, чтобы окончательно выяснить отношения. И они снова подрались, после чего сын хозяев потерял сознание. Затем молодой человек руками и ногами избил его престарелых родителей и скрылся с места происшествия.

Жителю Кличевского района уже предъявлено обвинение в убийстве двух заведомо престарелых лиц, совершенное с особой жестокостью. Он заключен под стражу, назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото УСК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter