Обслуживающий рейсы из Минска аэропорт Шереметьево предпринимает дополнительные меры безопасности в связи с коронавирусом

В московском аэропорту Шереметьево, обслуживающем рейсы из Минска компаний «Белавиа» и «Аэрофлот», предприняты дополнительные меры по противодействию риску заражения коронавирусом и предотвращению контакта с пассажирами, прибывающими из Италии, Германии, Франции, Испании, говорится в сообщении на сайте аэропорта.


Аэропорт Шереметьево готов к исполнению указания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации по переводу рейсов в терминал F, — проинформировала дирекция по связям с общественностью аэропорта. — Шереметьево имеет необходимые ресурсы для приема и обслуживания в отдельном терминале F рейсов в/из Франции, Германии, Италии, Испании базовых и не базовых авиаперевозчиков в полном объеме, в том числе из других аэропортов Московского авиационного узла.

Ранее в соответствии с распоряжением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России было принято решение о том, что с 00.00 13 марта на территории РФ вводится временное ограничение на осуществление пассажирских воздушных перевозок в Итальянскую Республику, Федеративную Республику Германия, Французскую Республику и Королевство Испания. Все рейсы по направлениям в данные страны будут выполняться из Международного аэропорта Шереметьево.

— На онлайн-табло сайта Шереметьево и мониторах в аэропорту отображается актуальная информация о терминалах прилета и вылета и статусе рейсов, — отметили в дирекции по связям с общественностью. — Рекомендуем пассажирам следить за изменениями в расписании и уточнять терминал вылета и прилета, используя удобные каналы коммуникаций. Авиакомпании оперативно оповещают пассажиров об изменениях.

Международный аэропорт Шереметьево входит в топ-10 аэропортов-хабов Европы, это крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2019 года здесь обслужено 49,933 миллиона пассажиров. В Шереметьево из Минска в настоящее время летают самолеты авиакомпании «Белавиа» (два ежедневных рейса) и «Аэрофлот» (шесть ежедневных рейсов). Все рейсы обслуживаются в терминале D.

Фото: facebook.com/svo.airport

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter