Общественные объединения и партии Беларуси сплотились для защиты государственных устоев – обращение

Более 30 общественных объединений и политических партий Беларуси выступили с обращением в связи с выборами Президента. В нем они заявили о единой цели – защитить родную землю от наглой лжи и предательства, от желания разорвать единство общества и пошатнуть государственные устои, пишет БЕЛТА.

В обращении подчеркивается, что присоединившиеся к нему организации – это миллионы неравнодушных граждан.

«Мы объединены по разным направлениям и взглядам. Но сегодня мы вместе, плечом к плечу, сплотились ради единой цели: защитить родную землю от наглой лжи и предательства, от желания разорвать единство нашего общества и пошатнуть государственные устои. Хотим открыто и решительно заявить: мы будем сами решать, в какой стране жить и растить детей. Не надо нас разъединять!» – призывают общественные объединения и партии.

«Беларусь, как и весь мир, проходит через серьезные испытания. Эти трудности мы преодолеваем достойно, защищая, в первую очередь, интересы человека, гражданина и профессионала, сохраняя свою независимость и укрепляя авторитет», – отмечается в обращении.

Народ Беларуси – сплоченный, мудрый и трудолюбивый.

«Мы уверенно смотрим в будущее. Создаются новые рабочие места, поддерживается достойный уровень социальных гарантий. В приоритете - обеспечение мира и согласия в обществе, сохранение традиций и преемственность поколений. В таком государстве мы живем и будем жить», – уверены представители общественности. Они призвали белорусов не оставаться в стороне, прийти на избирательные участки и проголосовать за любимую страну.

К обращению присоединяются ФПБ, РОО «Белая Русь», Белорусский союз женщин, КПБ, ЛДПБ, Белорусская патриотическая партия и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter