Общереспубликанский субботник прошел в Беларуси

Лукашенко участвует в посадке деревьев на "Линии Сталина"



Фото БЕЛТА

После знакомства с территорией комплекса и экспозициями Президент принял участие в посадке деревьев. В честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков на "Линии Сталина" будут высажены 75 дубов на месте основной экспозиции экскурсионного маршрута по дотам Минского укрепрайона. Будут также высажены 30 сосен в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана.

Сегодня, 20 апреля, по решению Правительства проходит республиканский субботник. Такое решение закреплено в постановлении Совмина № 231 от 10 апреля, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Фото БЕЛТА

Около 3 миллионов жителей нашей страны участвуют сегодня в республиканском субботнике. Больше всего людей участвует в субботнике в Минске - их около 700 000, на Гомельщине - 430 000, Брестчине - 420 000. По традиции столица лидирует и по заработанным деньгам - более BYN2,8 миллиона. По предварительным прогнозам на субботнике будет заработано 8,7 млн рублей.

Органам госуправления и госорганизациям, подчиненным правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям было рекомендовано на добровольной основе провести 20 апреля субботник на рабочих местах или заняться благоустройством и наведением порядка в населенных пунктах, на объектах, представляющих историко-культурную ценность, подготовкой детских лагерей к летнему сезону.
Участие в республиканском субботнике важно для каждого, это позволяет внести частичку своего труда в благоустройство родной страны. Такое мнение высказала глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова на республиканском субботнике в Полоцке. 

Фото БЕЛТА

Премьер-министр принял участие в республикансокм субботнике





Мясникович принял участие в республиканском субботнике в агрогородке Снов
Костевич: строительство храма - достойный вклад в общереспубликанский субботник

Озеленение и благоустройство стали хорошей традицией для белорусов - Щеткина

Фото БЕЛТА
Руководители республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, проведут субботник, выехав на свою малую родину.

Руководство Могилевщины в рамках республиканского субботника трудилось в областном центре на стройке средней школы №46, рассчитанной на 1020 учеников. Объект очень важен для молодого и активно растущего микрорайона «Казимировка».



867 тысяч рублей планируется заработать во время республиканского субботника в Могилевской области




Заработанные в ходе субботника средства будут перечислены в облисполкомы и Минский горисполком.





На Могилевщине к республиканскому субботнику присоединилось более 300 тысяч человек




Будущие дорожники вышли на уборку Гомеля



Постановлением предусмотрено, что половина средств останется в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома. Эти деньги пойдут на подготовку детских лагерей к летнему сезону, благоустройство населенных пунктов, ремонт и реконструкцию историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

40 деревьев в Гомеле высадили сегодня министр ЖКХ и председатель горисполкома


Вторая половина средств будет перечислена Минфину. Деньги пойдут на капремонт монумента Победы в Минске и ремонт нижней ритуальной площадки и служебных помещений (подземного пешеходного перехода).
В Минске заложили аллею, посвященную 100-летию органов юстиции


Некоммерческие организации могут перечислять суммы, определенные решением коллективов.
«Дом не заканчивается порогом квартиры». В Минске прошла акция БРСМ «#ЗаДело»

Удержание денежных средств из зарплаты работников, для которых 20 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых коллективами, отметили в Совмине.
Памятная аллея и катамаран от министра. Как на Витебщине проходит субботник

Руководителем рабочей группы по подготовке и проведению республиканского субботника назначен заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев.

Сотрудники Минобразования в рамках субботника благоустраивали Студенческую деревню к II Европейским играм

Сотрудники МВД на субботнике благоустраивали ведомственные медучреждения, памятники и мемориалы

Читайте также:
Председатель Мингорисполкома заложил в Парке Победы аллею Комсомольскую

В конце июня на "Линии Сталина" откроют новую экспозицию

Более 10 га леса высадили работники КГК на субботнике по всей Беларуси

Сотрудники "Белнефтехима" на субботнике сажают хвойный лес в Пуховичском районе

Таможенники всех регионов Беларуси приняли участие в республиканском субботнике и акции «Неделя леса»

Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД приняли активное участие в республиканском субботнике
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter