Общегородская ярмарка вакансий в Минске пройдет с участием не менее 100 организаций

В общегородской ярмарке вакансий «Работа здесь!», которую проведет в столице 12 декабря года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, ожидается участие не менее 100 организаций.


В мероприятии примут участие более 100 организаций города различных сфер деятельности: промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и другие, которые предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства, — проинформировали в комитете. — В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Посетители ярмарки вакансий смогут также получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

В рамках мероприятия будет организована работа нескольких секций, — добавили устроители ярмарки. — В частности, секция «Начнем бизнес вместе» — для граждан, желающих открыть собственное дело, «Стратегия выбора профессии» — для находящихся в трудной жизненной ситуации (в работе секции примут участие психологи ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»). В рамках секции «Занятость в свободное от учебы время» специалисты службы занятости проконсультируют учащихся о возможности временного трудоустройства.

Кроме того, в рамках секции «Равные права — равные возможности» граждане с ограниченными возможностями смогут ознакомиться с информацией о трудоустройстве, в том числе в рамках адаптации инвалидов к трудовой деятельности. Название секции «Обучение с гарантированным трудоустройством» говорит само за себя — здесь будут представлены организации, готовые предоставить место трудоустройства безработным, направленным на обучение органами по труду, занятости и социальной защите, после завершения ими полного курса обучения.

В работе секции «Формула успешной карьеры» примут участие представители крупных компаний Минска, которые проинформируют о кадровой политике в организации, возможностях карьерного роста, обучении и т. п. Секция «Вакансии сегодня и сейчас» предназначена для консультирования по вопросам трудоустройства на временные, сезонные работы. Наконец, специалисты Минского городского управления Фонда социальной защиты населения в ходе работы секции «Позаботимся о будущем вместе» проконсультируют граждан о формировании страхового стажа для назначения пенсий, о порядке добровольных страховых отчислений самозанятыми гражданами.

Минская общегородская ярмарка вакансий пройдет 12 декабря с 10.00 до 13.00 в помещении культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги на улице Чкалова, 7.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter