Общегородская ярмарка вакансий пройдет в Минске 25 апреля

Традиционная весенняя общегородская ярмарка вакансий пройдет в Минске 25 апреля в привычном месте — культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги», сообщили sb.by в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.


Мероприятие пройдет под девизом «Найдем работу вместе!» и соберет, как предполагается, более 100 организаций города различных сфер деятельности — промышленности, строительства, транспорта, торговли и общественного питания, здравоохранения и других.

Наниматели предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства, — проинформировали в службе занятости. — В ходе прямого общения соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Кроме того, посетители ярмарки вакансий смогут получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

Будет организована работа семи секций, — поделились планами организаторы. — «Начнем бизнес вместе» — для граждан, желающих открыть собственное дело; «Стратегия выбора профессии» — с участием психологов ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»; «Старт в трудовую жизнь» — Минский городской комитет ОО «БРСМ» проинформирует молодежь о возможностях участия в студенческих отрядах и вторичной занятости; «Занятость без границ» — с участием нанимателей, предлагающих работу гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья; «Обучение с гарантированным трудоустройством» — об обучении профессии под заказы нанимателей; «Формула успешной карьеры» — посетителям предоставят информацию о кадровой политике в организациях; «Вакансии сегодня и сейчас» — консультации государственной службы занятости по возможностям трудоустройства на временные, сезонные и оплачиваемые общественные работы. Все услуги будут предоставляться бесплатно.

По итогам ярмарки вакансий пройдет круглый стол с участием представителей организаций и руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter