«Общая сумма ущерба — около 600 рублей». Минчанин после посиделок с другом повредил чужое авто и пытался выломать входную дверь бизнес-центра

Ночью 20 октября в правоохранительные органы поступило сообщение от сотрудника охраны бизнес-центра, который расказал, что неизвестный мужчина пытается выломать входную дверь центра.

На место инцидента оперативно прибыли сотрудники милиции, которые задержали буяна. Им оказался 31-летний минчанин, пояснивший, что после тяжелой рабочей недели он и его друг решили отдохнуть. В одном из кафе на улице Могилевской они употребляли алкогольные напитки. А когда вышли из этого заведения около трех часов ночи, друг вызвал парню такси. Затем уже собрался уходить, но в это время его товарищ ни с того ни с сего начал наносить удары ногой по двери багажника припаркованной машины.



Официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина рассказала корреспонденту sb.by: 

— Друг стал оттаскивать парня от автомобиля. Вмешался в ситуацию и охранник бизнес-центра, который, увидев происходящее, сделал замечание молодому человеку. После этого тот направился в сторону охранника и начал ногами выбивать входную дверь в бизнес-центр. В это время охранник успел нажать тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники милиции и задержали парня. Он повредил дверь багажника автомобиля и входную пластиковую дверь со стеклом. Общая сумма ущерба — около 600 рублей. 



Следственно-оперативная группа совместно с экспертами ГКСЭ провела осмотр мест происшествия, в ходе которого был обнаружен и изъят след обуви. По результатам назначенной трасологической экспертизы будет установлена его принадлежность задержанному.

Мотивы своих действий минчанин внятно объяснить не смог, объяснив это тем, что был сильно пьян и ничего не помнит. Ранее он к ответственности не привлекался. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 УК (хулиганство).

Фото: guvd.gov.by

Читайте также: 

В Минске задержаны три хулигана, которые танцевали на крыше чужой машины

«Всех взорву». Жителя Гомельского района задержали за телефонное хулиганство

Борисовчанка из мести сестре поцарапала машину ее сожителя

В Жодино подростки повредили на стоянке 18 машин

В Минске задержали хулигана, повредившего два автомобиля
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter