ОБСЕ не сомневается в открытости Беларуси для наблюдателей на парламентских выборах

ОБСЕ не сомневается в открытости Беларуси...

ОБСЕ подтверждает открытость белорусской стороны к сотрудничеству с европейскими наблюдателями на выборах в парламент республики, заявила председатель комиссии Совета республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай.

"Что касается Беларуси, мы своевременно пригласили делегацию ОБСЕ принять участие в наблюдении за парламентскими выборами, таким образом выполнив свои обязательства. Сомнений в открытости белорусской стороны к сотрудничеству на этих выборах со стороны ОБСЕ не прозвучало", - заявила Н.Мазай в среду на пресс-конференции в Минске.

Как сообщалось, 6 июля министерство иностранных дел Беларуси направило в Исполком СНГ и БДИПЧ ОБСЕ приглашения принять участие в наблюдении за парламентскими выборами. Также в минувший четверг Палата представителей Национального собрания Беларуси направила приглашения принять участие в наблюдении за парламентскими выборами ряду международных межпарламентских институтов. "Приглашения направлены в адрес ПА ОБСЕ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС, ПА ОДКБ", - сообщили агентству  в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.

Выборы в Палату представителей пройдут 23 сентября 2012 года. Interfax.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter