Обретение надежды

Солидарность интернет-сообщества способна отменить жестокие приговоры судьбыГомельский мальчик Антон Добросельский улетел на лечение в Турин: белорусы нашли 480 тысяч евро на лечение мальчика. У Антона дилятационная кардиомиопатия — болезнь, при которой сердечная мышца превращается в соединительную ткань, а сердце быстро увеличивается в размере. Спасти человека может только трансплантация сердца.

Фотография Антона облетела страницы газет и благотворительных сайтов вместе с еще одним документом: комиссия Минздрава по направлению граждан Республики Беларусь на консультацию или лечение за пределы республики приняла решение: направление на лечение за рубеж А.Добросельского считать нецелесообразным. Если бы Антон не родился в век информационных технологий, в его истории можно было бы ставить точку. Как и в истории жизни Дашеньки Цурпановой, Наташи Кисель и многих других героев появившихся за этот год благотворительных сайтов.
С середины лета белорусские рок- и поп-музыканты выкладывают в Интернете свои эксклюзивные записи. Скачать их можно совершенно бесплатно. Взамен артисты просят только об одном: “Помогите Мише Ларину”. Миша Ларин тоже ждет необходимой для операции по пересадке сердца суммы. Собрать ее важно не только молодому человеку, но и всем нам. Для обретения надежды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter