Обретение надежды

В Витебском областном диагностическом центре открылось первое в нашей стране отделение пароксизмальных состояний. Факт этот имеет не только медицинское, но и социальное значение.
-- Была вынуждена уволиться с работы, -- грустно улыбнулась одна из пациенток. -- По собственному желанию. Хотя, скорее, это было желание моего начальника, откровенно заявлявшего, что "такие хроники, как я, ему не нужны"...
Женщина на работу устроилась, однако ко всем болячкам прибавился страх, что и отсюда ее могут тоже "по-хорошему" попросить...
Это состояние до боли знакомо больным, страдающим мигренью, эпилепсией, сосудистыми расстройствами... Количество хворей неврологического характера, к сожалению, растет, болезни носят, как правило, хронический характер и нередко прогрессируют. Специалисты знают, как нелегко выяснить причину патологий, назначить эффективное лечение, содействовать социальной реабилитации больных, адаптации их в обществе.
Именно эти задачи и призван решать коллектив нового отделения. Подобраны профессиональные кадры, есть психолог. Современное оборудование и методики позволяют обследовать и детей в возрасте до трех лет.
В скором времени отделение планирует принять и больных эпилепсией. Главная задача -- выяснить причины этой патологии и подобрать противосудорожные препараты. То есть помочь страждующим сохранить здоровье, обрести уверенность в себе, не потерять вкус к жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter