Образовательный проект для школьников запускает на дополнительной неделе каникул БГПУ имени М.Танка

Еще одна неделя каникул из-за эпидемиологической ситуации — не повод забросить учебу. С 13 апреля БГПУ имени М.Танка запускает республиканский волонтерский образовательный онлайн-проект «Будущие педагоги — детям». Старшекурсники главного педагогического вуза страны будут проводить онлайн-уроки для учеников 1—11-х классов.

Как рассказали в пресс-службе университета, первые уроки уже в понедельник пройдут по русской литературе, английскому языку, информатике, химии и геометрии. Предусмотрены и занятия для учащихся педагогических классов по факультативным предметам. Эти уроки возьмут на себя преподаватели университета — авторы-разработчики учебно-методического комплекса «Введение в педагогическую профессию» доктор психологических наук, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии Александр Лобанов, кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой психологического обеспечения профессиональной деятельности Милана Бакунович, кандидат педагогических наук, доцент, начальник Центра развития педагогического образования Александра Позняк, а также начальник инновационно-методического отдела этого же центра Валентина Егорова.

Все трансляции уроков будут проходить на официальном YouTube-канале БГПУ. А после их проведения школьники и учащиеся педагогических классов смогут в чате задать вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter