Обратная связь

"Под мухой", но без руля В "СБ" за 23 марта прочитал беседу Виктора Новикова с министром внутренних дел Владимиром Наумовым "Дисциплина без "пыльных пятен".
"Под мухой", но без руля

В "СБ" за 23 марта прочитал беседу Виктора Новикова с министром внутренних дел Владимиром Наумовым "Дисциплина без "пыльных пятен". Мягкость наказаний пьяных водителей просто удручает. Я недавно прочитал в районной газете статистику правонарушений на местных дорогах. Например, пинчанин З., назовем его так, за прошлый год 5 (!) раз задерживался сотрудниками Госавтоинспекции в нетрезвом состоянии, В. - 4 раза, Г. - 3 раза... О какой безопасности после этого можно вести речь? На мой взгляд, уже при повторном задержании нетрезвого автолюбителя нужно лишать водительских прав на всю оставшуюся жизнь, без права, простите за тавтологию, на восстановление. А чтобы не было соблазна нарушить закон еще раз - конфисковать автомобиль. Мера жесткая, зато действенная.

Н.К.СТОКА, ветеран Великой Отечественной войны, Пинск.

Офисное вымогательство

Статья в "СБ" "Крыша для бизнеса" буквально кольнула меня в самое сердце. Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь дизайном рекламной продукции. Заказов немного, но на жизнь заработать удается. Неудобно, но ничего поделать не могу. Несколько раз я снимал помещения у различных организаций. Но только приведешь комнату в более-менее приличный вид, как начинаются поборы администрации. То необходимо за свой счет покрасить фасад, то оплатить услуги по озеленению прилегающей территории - и так до бесконечности. Плюс подарки-подношения коменданту по самым пустяковым поводам. Словом, обычному коммерсанту, зарабатывающему деньги собственным трудом, а не махинациями, обзавестись собственным офисом просто не по карману. Остается только одна надежда, что в сфере коммерческой недвижимости наконец наведут порядок жесткой рукой закона. Тогда и простым коммерсантам будет легче работать.

Игорь ГУРЕВИЧ, Минск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter