Парламентарии рассчитывают на скорейшую реакцию на обращение к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси

Об этом сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. Депутаты и сенаторы обратились к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси 10 июня. В первую очередь ситуация связана с беспрецедентным политическим, информационным и санкционным давлением на нашу страну со стороны коллективного Запада, подчеркнул Сергей Сивец:


− Сегодня мы завершаем работу по сбору оригиналов подписных листов, которые содержат аутентичные подписи всех депутатов и членов Совета Республики, для последующей передачи в Министерство иностранных дел. МИД в свою очередь передаст эти подписные листы в международные и межправительственные организации. Мы очень надеемся, что в самое ближайшее время мы получим соответствующую реакцию на данное обращение.

Сенатор добавил, что парламентарии рассчитывают, что Организацией Объединенных Наций данному обращению будет придан статус официального документа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter