Обошлось без жертв

«Сюрприз» ветхой гостиницы
«Сюрприз» ветхой гостиницы

Вчера утром руководство предприятия «Добрушский коммунальник» начало рабочий день значительно раньше обычного: вахтер местной гостиницы, находящейся в ведении коммунальной службы, подняла тревогу около 2 часов ночи. Поводом для экстренного подъема стало... проседание двух гостиничных этажей.

...В эти дни гостиница пустовала: к сожалению, не так уж часто посещают Добруш гости. Но позавчера около полуночи на пороге появились четыре клиента, решившие переночевать по пути в Луцк. Дежурная поселила их в номере. Постояльцы сразу уснули, но пару часов спустя вахтер услышала оглушительный треск. На ее глазах задвигались и провисли потолочные плиты, а стены пошли трещинами.

Заместитель директора «Добрушского коммунальника» Николай Ковецкий рассказал, что в подвальной части гостиницы (а построена она в 1970–х) на 30 — 40 сантиметров просела несущая стена, которая и потянула по центру вниз первый, а за ним второй этаж. К счастью, фатальных обрушений не произошло. Причину ЧП выясняют специалисты. Гостиница закрыта. Скорее всего, ее ждет капремонт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter