Оборвавшийся маршрут

В понедельник вечером к дежурному Пинского ГОВД обратилась местная жительница с заявлением о пропаже мужа, Александра Савенко, работника фирмы такси "Аэлита".
В понедельник вечером к дежурному Пинского ГОВД обратилась местная жительница с заявлением о пропаже мужа, Александра Савенко, работника фирмы такси "Аэлита". В 5.10 утра он выехал по указанию диспетчера к клиенту и не вернулся. Кстати, сама жена работает в "Аэлите" диспетчером. Пропавший тут же был объявлен в розыск. Поиски, однако, ничего не дали. Но на следующий день поступил сигнал от председателя Ставокского сельсовета - в 200 метрах от дороги Иваново - Пинск стоит машина "Ауди-100", в салоне которой - труп мужчины (это и был А.Савенко) с почти полусотней ножевых ранений. Оперативно-следственную группу по поиску преступников возглавил первый заместитель начальника УВД Брестского облисполкома, начальник криминальной милиции Аркадий Костючик.

Сыщикам был известен лишь маршрут, по которому выехал погибший. Потребовались сутки, чтобы выйти на двоих подозреваемых - ранее судимого жителя деревни Ченчицы Пинского района и учащегося одного из пинских ПТУ из деревни Новоселье. У подозреваемых найдены вещественные доказательства - мобильный телефон Александра Савенко и визитные карточки такси "Аэлита". Под тяжестью улик задержанные признались в убийстве, совершенном в корыстных целях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter