Оборудование для возрождения слуцких поясов поставит немецкая компания «MAGEBA»

Оборудование для возрождения слуцких поясов...
С 11 по 13 июня 2013 г. в г.Франкфурте-на-Майне прошла крупнейшая международная выставка в области технического текстиля, нетканых материалов и тканей для одежды «Тechtextil».

Как сообщили в МИД Беларуси, в ней приняли участие более 1250 экспонентов, включая крупнейших мировых компаний текстильной промышленности.

Белорусскую промышленность на выставке представяли ПТК «Химволокно» ОАО «Гродно Азот», ОАО «МогилевХимволокно»,  ОАО «СветлогорскХимволокно», АО «Полоцк-Стекловолокно», завод «Полимир» ОАО «Нафтан» и частная компания из г.Могилева ООО «Махина-ТСТ».

Выставку посетил руководитель отделения Посольства Беларуси в Бонне Виктор Александров. В ходе встреч с белорусскими и иностранными участниками обсуждены перспективы наращивания поставок белорусской текстильной продукции в ФРГ, а также дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества белорусских и германских партнеров. В частности, с немецкой фирмой «MAGEBA» согласован вопрос о проведении переговоров с делегацией  ГПТО «Белхудожпромыслы» по изготовлению и поставке ткацкого оборудования на РУП «Слуцкие пояса» в рамках реализации Государственной программы возрождения технологий и традиций изготовления слуцких поясов и развития производства национальной сувенирной продукции «Слуцкие пояса» на 2012 – 2015 годы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter