Маркевич: обновленная Конституция хранит в себе большие резервы для эволюционного развития Беларуси

Министр культуры Анатолий Маркевич отдал свой голос в поддержку новой Конституции досрочно. Голосование на участке № 7 проходило уютно и вместе с тем празднично. Многие явились 25 февраля, не дожидаясь официальной даты референдума, и даже на предварительном голосовании наблюдалась небольшая и доброжелательная, но все-таки очередь.

Анатолий Маркевич тепло приветствовал членов избирательной комиссии и пожелал успехов в работе:

– Мы все вместе работаем на то, чтобы страна дальше развивалась, чтобы дальше мы жили в мире и спокойствии, дополняли друг друга в делах, помыслах, в совместной работе. А все для чего? Для того, чтобы комфортно, уютно было в нашем государстве.

Министр также поинтересовался у наблюдателей, все ли хорошо, не возникает ли проблем.

– Все спокойно! – ответили на избирательном участке.

Республиканский референдум – 2022 Анатолий Маркевич назвал судьбоносным событием:

– Сегодня мы вместе пишем историю нашей страны, определяем будущее нашего государства. Изменения и дополнения в Конституцию отражают интересы белорусского народа. Обновленный Основной Закон хранит в себе большие резервы для дальнейшего эволюционного развития Беларуси, несмотря на серьезные современные вызовы. Проект Конституции – поистине народный документ, вобравший в себя результаты работы Конституционной комиссии, рабочих групп. Тысячи изменений, которые предложили наши граждане, – получилось поистине всенародное обсуждение. Диалоговые площадки прошли во всех уголках нашей страны, и внимание было уделено каждой статье этого основополагающего документа.

Обсуждение Конституции вызвало очень живой интерес, напомнил министр и выразил уверенность, что белорусы 27 февраля сделают верный выбор:

– Потому что люди ценят социальное государство, социальные гарантии, традиционные христианские ценности. Охраняет Основной Закон историческую правду о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Конституция, по которой, я верю, и дальше будет жить наше государство, носит эволюционный характер и направлена на созидание, развитие, суверенитет и независимость нашей любимой Республики Беларусь.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter