Обновки к празднику

16 октября в детской программе «Калыханка» появятся новые декорации и новый персонаж — Фея Сна, перевоплотиться в которую предстоит актрисе Елене Скрипчик...
16 октября в детской программе «Калыханка» появятся новые декорации и новый персонаж — Фея Сна, перевоплотиться в которую предстоит актрисе Елене Скрипчик. Актерский багаж у Елены пока небогатый: несколько небольших ролей в телесериалах и рекламных роликах, но Фея Сна определенно должна ее прославить. Для пятерки финалисток кастинга на роль феи записали несколько телесюжетов, после чего информационно–аналитический центр Белтелерадиокомпании показал эту пленку младшим школьникам и в детских садах. Почти единогласно малышня указала на Елену — как на самую достоверную фею... Кстати, это не единственная новая героиня «Калыханкi». Лисичка Яна теперь будет разговаривать голосом молодой актрисы Купаловского театра Анны Хитрик (или, если вам угодно, актрисы СХТ).

— Анна, конечно, сейчас на волне востребованности, — говорит руководитель проекта Елена Будрицова. — Но в «Калыханку» мы пригласили ее отнюдь не потому, что она в моде. Мне доводилось наблюдать, как Аня работает с куклой, и, когда мы решили сделать нашу лисичку более характерной, я не раздумывала, кому отдать эту роль...

Для взрослой публики «Лад», который в эти дни отмечает свои три года в эфире, намерен предложить интерактивный проект под рабочим названием «Народная программа». В знакомом зрителям формате «Времечка», выходящего на российском телеканале ТВЦ, новая программа будет появляться в белорусском эфире каждый вечер по будням.

Появится здесь и эксклюзивное игровое шоу «Простая игра», участником которого сможет стать любой — при наличии телефона под рукой. Ведущим станет небезызвестный Евгений Крыжановский.

С Первого канала на «Лад» переедет популярная молодежная программа «Продвижение+». Кроме этого, дополнительно появится ежемесячная итоговая программа «Продвижение +», куда войдут самые любопытные моменты съемок видеоклипов белорусских артистов, по достоинству оценивших за минувший год поддержку создателей этого проекта.

Наконец заметно расширится список программ российского телеканала «Культура», дальнейшее сотрудничество с которым наверняка обрадует многочисленную зрительскую аудиторию «Лада».

Фото пресс-центра Белтелерадиокомпании.

На снимке: в команде «Калыханкі» пополнение — Фея Сна Елена Скрипчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter