Обменяемся мнениями!

В прошедший понедельник Президент выступил с речью, посвященной Дню Независимости...

В прошедший понедельник Президент выступил с речью, посвященной Дню Независимости. Сейчас это выступление заинтересованно обсуждается в обществе — Президент не только тщательно проанализировал политическую, экономическую и социальную составляющую жизни страны, но также концептуально очертил основные проблемы развивающихся интеграционных процессов.


Большое место в речи было уделено характеристике основных параметров, которые обеспечивают независимость и перспективы Беларуси. «Мир все больше напоминает стеклянный дом, в котором одно неосторожное, резкое движение может обрушить и стены, и крышу одновременно», — сказал Президент. В этом тезисе заключен глубокий смысл: если суммировать, то сегодняшний контекст предполагает поиск нового международного стиля сотрудничества между разными государствами. Построение такого миропорядка, где нет места ни доминированию, ни санкциям, ни использованию новых информационных технологий для насильственного изменения конституционного строя.


Редакция «СБ» предполагает провести «круглый стол» для обсуждения важного и концептуального выступления Президента. Для этого будут приглашены авторитетные эксперты, политологи и экономисты. Приглашаем и вас, уважаемые читатели, к разговору. Нам будут интересны все ваши суждения. К вашим услугам интернет–сайт газеты (www.sb.by) и почта редакции.


Ждем ваших мнений!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter