Обмен законодательным опытом всегда полезен

Об этом вчера заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир АНДРЕЙЧЕНКО на встрече со спикером парламента Республики Сингапур Халимой ЯКОБ.

Беларусь придает большое значение визиту парламентской делегации Сингапура

Об этом вчера заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир АНДРЕЙЧЕНКО на встрече со спикером парламента Республики Сингапур Халимой ЯКОБ.

«Мы ждали этого визита и придаем ему большое значение. Надеемся, что он будет результативным в плане развития двусторонних отношений и парламентских контактов», — сказал Владимир Андрейченко. Он также подчеркнул, что это первый визит сингапурской парламентской делегации в Беларусь. Белорусский спикер отметил, что межпарламентские связи и обмен законодательным опытом должны быть одним из ключевых моментов в отношениях Сингапура и Беларуси.

Председатель Палаты представителей подчеркнул, что белорусский парламент уделяет большое внимание международному сотрудничеству. Созданы 50 рабочих групп по сотрудничеству с парламентами других государств. Владимир Андрейченко поблагодарил сингапурскую сторону за поддержку, оказанную Беларуси в вопросе получения статуса наблюдателя в МПА АСЕАН. «Это очень влиятельная и авторитетная международная парламентская организация», — сказал Владимир Андрейченко.

Он также отметил, что сингапурскую делегацию ждет очень насыщенная программа, которая поможет познакомиться с Беларусью. В том числе планируется посещение Парка высоких технологий, исторических достопримечательностей в Несвиже, Национальной библиотеки и т. д.

В свою очередь сингапурский спикер Халима Якоб поблагодарила белорусских коллег за теплый прием. Она отметила, что как Беларусь, так и Сингапур — это небольшие страны, поэтому они могут найти много общего. Кроме того, она подчеркнула, что отношения двух государств очень дружественные, и недавний визит Президента Беларуси способствовал их развитию.

БЕЛТА

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter