В Минске прошло республиканское совещание идеологического актива

Обмен мнениями

Профессиональный анализ складывающейся общественно–политической и экономической ситуации в стране. Способы его наиболее полного и доступного донесения до общества. Таков основной лейтмотив республиканского совещания идеологического актива, прошедшего на базе Академии управления при Президенте.


Совещание собрало представителей всех регионов. Идеологическим работникам было что обсудить: знаковыми для страны событиями нынешний год весьма богат. Предметного анализа требуют все положения чрезвычайно насыщенного по фактуре Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Предстоящая осень будет ознаменована важной электоральной кампанией — парламентскими выборами. Перед ними состоится Всебелорусское народное собрание. Впрочем, в ходе общения с журналистами перед началом совещания заместитель Главы Администрации Президента Игорь Бузовский обратил внимание, что Всебелорусское народное собрание, по сути, уже началось:

— Поскольку выдвижение делегатов для участия в нем — фактически это уже и есть собрание. Идет определение тех лидеров и тех, может быть, болевых точек, которые необходимо было бы обсудить. А также тех предложений, которые позволяют выстроить стратегию развития Беларуси. Посылы, которые содержатся в Послании, — это тоже подготовка к предстоящему форуму.

Бизнес–планом страны на пятилетку образно назвал предстоящий форум ректор Академии управления при Президенте Марат Жилинский:

— Безусловно, будет сделана и работа над ошибками. Чего достигли, чего не достигли? И самое главное — каковы причины?

Именно эти вопросы обсуждались и на совещании идеологического актива. По сути, на нем специалисты сверили часы, и сделали это с профессиональной обстоятельностью. 

osipov@sb.by

Советская Белоруссия № 92 (24974). Среда, 18 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter