Облава на «Облой»

За одни сутки в Бресте обворовано семь квартир
За одни сутки в Бресте обворовано семь квартир

Улицы Гаврилова, Ленинградская, Партизанский проспект, Московская, Вульковская, Рябиновая, бульвар Космонавтов... Такое впечатление, что воры путешествовали по Бресту на городском автобусе № 18. В подъезд заходили, скорее всего, с кем–то из жильцов, так как двери везде металлические, открываются с помощью чипа. А затем в ход шли специальные отмычки — и примитивный кнопочный замок «Облой» в квартирах сдавался без боя.

— С заявлениями в Московский РОВД Бреста пришли семь человек. У каждого что–то пропало, в основном деньги и золотые украшения. Громоздкие вещи воры не выносили, — рассказал мне начальник отдела общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктор Василевский.

Действительно, выносить чужие телевизоры средь бела дня слишком рискованно. Хотя в наглости преступникам не откажешь: они обворовывали квартиры и на 5–х, и даже на 9–х этажах, откуда в случае опасности убежать было бы непросто. Общая добыча «домушников» составила чуть более двух миллионов рублей, 200 евро, 500 долларов и 12 золотых украшений. Милиционеры не исключают, что еще не все пострадавшие обратились с заявлениями. И уверены, что действовали «гастролеры–профессионалы». Уже составлены их фотороботы, ведется активный розыск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter