Областной слет молодых семей пройдет в Каменецком районе 29–30 сентября

В Каменецком районе 29–30 сентября состоится областной слет молодых семей "Вера. Надежда. Любовь", передает БЕЛТА со ссылкой на Брестский областной комитет БРСМ. 

Фото из архива

Это будет уже 15-й такой слет. Его участниками стали десять супружеских пар из Пинска, Пинского, Барановичского, Кобринского, Ляховичского, Каменецкого, Ивацевичского, Березовского, Жабинковского и Брестского районов. Некоторые из них – молодые родители, другие недавно вступили в брак.

– Слет традиционно проводим в знаковых для региона местах, чтобы показать разнообразие и красоту родного края. В этом году остановили выбор на Каменецком районе, где находятся известные всей стране достопримечательности – Беловежская пуща и Каменецкая башня, – уточнила Светлана Мирчук. Она добавила, что слет помогает молодым семьям стать активнее и не оставаться в стороне от жизни своего региона. 

Участников ждет насыщенная программа. В Видомле они понаблюдают за фольклорным свадебным обрядом "Веночки". Затем посетят храм Покрова Божией Матери, где пройдет молебен о счастливой семье. В Каменюках супружеским парам предложат мастер-класс по ткачеству, они также посоревнуются в блицтурнире, интеллектуальном квизе и конкурсе блюд белорусской кухни. Сюрпризом для молодых семей станут экскурсии в археологический музей под открытым небом в Беловежской пуще и к Каменецкой башне.

Организатором слета выступает областная организация БРСМ при поддержке Брестского облисполкома, областных объединения профсоюзов и отделения Белорусского фонда мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter