Областной рекорд за зельвенскими комбайнерами

«ЧЕТЫРЕХТЫСЯЧНИКОВ» поздравили председатель Зельвенского райисполкома Ян ПАЛЬЧИС и директор хозяйства Иван ЖАМОЙТИН.

4145 тонн зерна намолотил на утро понедельника экипаж в составе Владимира Мулярчика и Владислава Жамойтина из филиала «Князево» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Зельвенского района

«ЧЕТЫРЕХТЫСЯЧНИКОВ» поздравили председатель Зельвенского райисполкома Ян ПАЛЬЧИС и директор хозяйства Иван ЖАМОЙТИН.

За время работы комбайнером Владимир Мулярчик успел поработать на четырех разных по классу зерноуборочных машинах: «Ниве», «Доне», последние пять лет — на «Джон Дире». В прошлом году ему доверили новый «Лексион-760».

— Машина прекрасная, — поделился впечатлениями о технике Владимир Мулярчик. — Захват жатки целых десять с половиной метров. Убрать за день хлебов на таком комбайне можно немало. Для нашего экипажа, как правило, подбирают более широкие поля, чтобы было где развернуться. Толковый у меня помощник — Владислав Жамойтин, студент Белорусского государственного технологического университета. В паре работается веселее.

Основная техника у Владимира Мулярчика — МТЗ-1221. Подцепив АКШ, на ней весной и осенью он готовит поля под сев сельхозкультур. А с наступлением уборочной страды непременно ежегодно садится за руль хлебоуборочного комбайна.

Геннадий ГИЛЬ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter