Областной финал благотворительного марафона "Все краски жизни для тебя" проходит в Солигорске

Сегодня всех желающих протянуть руку помощи  больным детям приглашают на концертную программу с участием лучших творческих коллективов региона и артистов эстрады. Перед её началом во Дворце культуры будут работать интерактивные площадки, где солигорчане и гости шахтерской столицы смогут оставить пожелания для детей и их родителей, приобрести специальную продукцию.


Вырученные средства от продаж билетов на концерт и поделок пойдут на поддержку Александры Романовой и Тимофея Крутько, которые нуждаются в пожизненном приеме препаратов и реабилитации, а также в оперативном лечении за границей.

Благотворительный Non Stop марафон проходит по всей стране, а зародилась идея проекта в 2009 году именно на Минщине, став визитной карточкой волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». Цели марафона – возрождение и развитие культуры благотворительности, оказание материальной помощи и содействие в социальной адаптации детей, подростков, молодых людей, находящихся на попечении государства, детей-сирот, детей-инвалидов и других категорий граждан, а также оказание материальной помощи социальным учреждениям и памятным объектам.

Дни добра республиканского благотворительного марафона прошли в каждом районе столичного региона. Молодые люди провели волонтерские акции и проекты, оказали адресную помощь социально уязвимым категориям граждан. Так, в Вилейке собирали вещи первой необходимости (шампунь, жидкое мыло, зубную пасту, щетки, памперсы детские и взрослые, стиральный порошок, канцтовары) и передали малоимущим. В Столбцах с подарками посетили коррекционно-развивающий центр и социальный приют. 

Волонтерское движение БРСМ "Доброе сердце" объединяет в своих рядах более 30 тысяч юношей и девушек по всей стране. Ребята на постоянной основе оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, сиротам, инвалидам, детям из неблагополучных семей, участвуют в восстановлении и благоустройстве исторических объектов.

Фото: shahter.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter