Обладателя "Оскара" обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Американского актера и режиссера Тимоти Хаттона, получившего "Оскара" в 1981 году, обвиняют в изнасиловании несовершеннолетний девушки, пишет портал Buzzfeed.


По словам пострадавшей Сары Джонсон, актер изнасиловал ее в 1983 году в Ванкувере, где он находился на съемках фильма "Ледяной человек". Хаттон пригласил 14-летнюю девочку с подргуами в свой номер, где после изнасиловал ее вместе со своим другом.

В прошлом году 50-летняя Джонсон написала заявление в полицию на актера. Она объяснила, что раньше просто боялась сознаться в случившемся. Сейчас же, когда движение жертв сексуальных домогательств #MeToo набрало силу, женщина уверена, что ее рассказу поверят.

Сам Тимоти Хаттон все обвинения в свою сторону отрицает. Адвокат актера и вовсе утверждает, что его клиент никогда не встречался с заявительницей, а заявление написано лишь с целью вымогательства денег. Хаттон рассказал журналистам, что уже более двух лет Сара Джонсон требует от него денег, а в случае отказа обещала рассказать прессе об изнасиловании. После этого актер решил обратиться за помощью в ФБР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter