Обладатели "циркового "Оскара-2013" приедут с гастролями в Беларусь

Гастроли победителей Международного фестиваля циркового искусства в Монако пройдут в Белгосцирке с 15 февраля по 1 мая 2013 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе цирка

Гастроли победителей Международного фестиваля циркового искусства в Монако пройдут в Белгосцирке с 15 февраля по 1 мая 2013 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе цирка

Белорусские зрители увидят выступление украинской силовой пары Николая Щербака и Сергея Попова, которые в 2013 году стали обладателями главной награды фестиваля - "Золотого клоуна", что равноценно получению премии "Оскар" в кинематографе.

Свое мастерство в Минске продемонстрирует и обладатель "Серебряного клоуна" 2012 года самый молодой дрессировщик хищников на постсоветском пространстве Владислав Гончаров. Он, кстати, уже приехал в белорусскую столицу вместе со своими подопечными - львами. Ожидается выступление также других победителей и лауреатов конкурсов циркового искусства разных лет.

Международный цирковой фестиваль в Монако считается очень престижным форумом артистов цирка. Он проходит под личным патронажем князя Монако Альберта и принцессы Стефании, которая возглавляет организационный комитет.

В прошлом году директор Белгосцирка Татьяна Бондарчук была приглашенным членом жюри конкурса, а в этом году участие в нем приняли артисты балета. За профессиональную постановку и фантастические костюмы режиссер-постановщик Белгосцирка Серж Бондарчук и его балет впервые в истории белорусского цирка удостоились специального приза принцессы Стефании. Артистов наградили специальным дипломом и статуэткой.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter