Обладатель волейбольного Кубка Беларуси гродненский "Коммунальник" сложил свои полномочия

В решающем раунде розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд в Молодечно определились участники полуфинальных встреч

В первом четвертьфинале грянула сенсация - действующие обладатели почетного трофея волейболисты гродненского "Коммунальника" в упорной борьбе проиграли борисовскому клубу БАТЭ-БГУ - 2:3 (16:25, 25:23, 26:24, 19:25, 14:16). Таким образом, гродненская дружина, которая чаще других владела Кубком страны - 6 раз, расстанется с этим трофеем.

Соперником борисовчан в сегодняшнем полуфинале будет единственный белорусский представитель в открытом чемпионате России солигорский "Шахтер", разгромивший накануне четырехкратного победителя кубковых баталий гомельский ГВК с "сухим" счетом 3:0, причем все партии подопечные Виктора Сидельникова выиграли с одинаковым результатом 25:12.

В другом матче за выход в полуфинал жлобинский "Металлург" сегодня встретится с минским "Строителем". Жлобинские волейболисты в четвертьфинале обыграли "Могилевских львов" - 3:1, а столичные волейболисты взяли верх над брестским клубом "Западный Буг" - 3:0.

Победители полуфинальных встреч в заключительный день соревнований, 30 декабря, определят победителя 22-го розыгрыша Кубка Беларуси, а неудачники встретятся в матче за 3-е место.