Какой должна быть ванная комната (согласно фэншуй), чтобы вода приносила в дом энергию достатка?

Обитель чистоты

Какой должна быть ванная комната (согласно фэншуй), чтобы вода приносила в дом энергию достатка?
Ванная комната – это не просто обитель чистоты, в которой мы смываем грязь, усталость и негативные мысли. Считается, что от ее состояния зависит достаток хозяина. Например, если в трубах есть протечки, то и деньги будут утекать из рук... Давайте рассмотрим, какой должна быть ванная комната (согласно фэншуй), чтобы вода приносила в дом энергию достатка. 


Идеальное расположение ванной комнаты – в глубине вашего дома, подальше от входной двери. Иначе удача будет утекать и возникнут непредвиденные расходы. Также желательно не располагать санузел в юго­восточном секторе – зоне богатства (чтобы прибыль не смылась в канализацию). При входе не должно быть порогов, а дверь должна быть всегда плотно закрыта. 

Если же расположение неблагоприятное, то негативный эффект можно нейтрализовать, поставив рядом растения или повесив зеркало на внешней стороне двери. 

Уместна цветовая гамма в тонах, гармонирующих со стихией воды – голубых, зеленых и белых. Подойдут розовые, персиковые, кремовые, песочные оттенки. Коричневый – только цвета светлого дерева. 

Не оформляйте интерьер красными, желтыми и оранжевыми цветами (не позволят отдохнуть).

Для большей гармонии выложите стены плиткой с приятными глазу картинами. Например, моя ванная комната украшена изображением старинной Венеции (что превращает ее в подобие художественной галереи). А еще я знаю женщину, которая разместила в ванной собственный портрет...

Кстати, наличие зеркальной плитки недопустимо: дробное отражение очень плохо влияет на энергетику человека!

Яркие краски допустимы в аксессуарах. Хотя лучше, чтобы они гармонировали с оттенками кафеля. Например, зеленые халаты и полотенца уравновешивают силу воды, приманивая богатство. 

По фэншуй ванная «любит» яркое освещение, которое способствует движению денежной энергии (галогенная лампа также облегчит нанесение макияжа).

Баночки и бутылочки необходимо прятать в шкафчики, оставляя только то, что чаще используется. 

Первостепенное значение имеет регулярная уборка. 

Утекающая вода – это ваши утекающие деньги. Поэтому нужно следить за исправностью труб, кранов и душа! 


На заметку!


Для укрепления здоровья постелите в центре желтый коврик, для увеличения богатства – зеленый или фиолетовый на юго­востоке, для успешной карьеры – синий или белый на севере...

Кстати

Чем ближе к дороге дом, тем выше давление

Женщины, проживающие в радиусе 100 метров от крупных дорог, на 22% чаще имеют гипертонию по сравнению с женщинами, живущими минимум за 1000 метров от дороги. 


То есть сердечно­сосудистая система стареет, повышается риск инсультов и сердечных приступов. Ученые до сих пор не знают, чем именно опасна близость к дороге. Возможно, виноваты частицы, загрязняющие воздух, возможно, шум или оба фактора.

Екатерина Галицкая.

Советская Белоруссия № 10 (24892). Среда, 20 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter