Обезьяна стучится в наш дом

Каждый год - одно и то же: в ночь с 31 декабря на 1 января вся Беларусь празднует наступление не только календарного нового года, но и нового года по восточному гороскопу.
Каждый год - одно и то же: в ночь с 31 декабря на 1 января вся Беларусь празднует наступление не только календарного нового года, но и нового года по восточному гороскопу. И так выходит, что каждый год мы радостно наступаем на одни и те же грабли, ведь китайский Новый год, который определяется по лунному календарю, наступает лишь во второй половине января - первой половине февраля. В этом году первый день первого лунного месяца - 22 января, еще один прекрасный повод отпраздновать. Как уже всем известно, это будет год Обезьяны.

Обезьяна - одно из любимых животных китайской мифологии, Король обезьян - главный герой любимого в народе эпоса "Путешествие на Запад", проявляющий чудеса храбрости и изобретательности. Кроме того, Король обезьян - знаменитый воин, и сегодня сюжеты из традиционной Пекинской оперы с участием этого персонажа полны замысловатых акробатических трюков и боевых сцен.

Считается, что Обезьяны умны до интриганства. Люди, родившиеся под этим знаком, любопытны, наблюдательны, легко выпутываются из казалось бы безвыходных ситуаций. Зачастую они, однако, безжалостны к чувствам других. Возможно, именно поэтому рожденные под этим знаком достигают успеха в любой области.

Знаменитые Обезьяны - Рене Декарт, Чарльз Диккенс и Элизабет Тэйлор.

Традиционно считается, что год Обезьяны полон ярких событий в области культуры, литературы и искусства. И это вполне естественно: любительница гримасничать, подражать и лицедействовать - лучшая подруга театральных актеров.

Что приготовила непоседливая и хитрая Обезьяна-интриганка для знаков китайского зодиака?

Крыса (1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996) - общительная интеллектуалка.

Для людей, рожденных под этим знаком, 2004-й - время для начала собственного бизнеса, однако избегайте неожиданных переездов. И не вкладывайте все сбережения в новое дело: звезды утверждают, что азартные игры и вложения в недвижимость - предприятия высоко рискованные. Поскольку вы будете отдавать много сил и энергии новому делу, семейные отношения могут пострадать, не избежать частых мелочных ссор. А если вы одиноки, вряд ли в этом году встретите человека, с которым свяжете дальнейшую жизнь. Будьте внимательнее со здоровьем, сбавьте обороты.

Бык (1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997) - спокойный упорный работник.

Это год для продвижения в карьере и для умножения доходов, которые будут уверенно расти в наступающем году. Что касается личной жизни, то Быки - создания крайне избирательные, а потому многочисленные потенциальные партнеры будут приходить и уходить. Состоящие в браке или имеющие постоянного партнера, будьте внимательны: вероятно появление третьей стороны, и это станет серьезным испытанием. С учетом прогнозируемой активности на работе и в любви постарайтесь избегать стрессов и не слишком раздражайтесь, т.к. это может оказать длительное негативное влияние на здоровье.

Тигр (1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998) - творческая личность, готовая к вызовам.

Грядущий год не располагает к серьезным изменениям или смене места работы. Для Тигра будет лучше, если он погрузится в рутину и будет культивировать свои таланты на нынешнем посту. В этом году путешествия также будут неблагоприятными. Зато рабочая рутина окажется весьма полезной для финансов - накопления приумножатся. Если, конечно, вы не будете слишком спешить с вложениями. В любви будет много мелких ссор и диспутов, которые могут превратиться в серьезные проблемы. От Тигров, которые пока не нашли себе пару, этот год потребует выдумки и изобретательности - найти подходящего партнера будет непросто. В смысле здоровья грядущий год для Тигров будет удачным - элементарные меры предосторожности, конечно, не помешают, но, в принципе, никаких серьезных проблем не предвидится.

Кролик (1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999) - тихое и спокойное создание.

Для Кроликов успехи на работе - главная тема наступающего года, они будут с легкостью принимать судьбоносные решения. Будут некоторые неожиданные финансовые вливания, возможно, от давних партнеров. Звезды рекомендуют сделать инвестиции - они наверняка окажутся удачными. И не забывайте о личной жизни: если вы влюблены, стоит задуматься о браке. А если все еще одиноки, то высока вероятность того, что в этом году встретите мужчину или женщину своей мечты. 2004 год будет и годом хорошего здоровья, однако будьте внимательны с питанием - возможны отравления.

Дракон (1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000) - амбициозный и рассудительный.

Наступающий год будет богат на ссоры и склоки на рабочем месте. Будет много бумажной и на первый взгляд бесполезной работы, будьте внимательны - не дайте себя обмануть. 2004 год обещает Драконам богатство, а потому звезды советуют сделать серьезные инвестиции, лучше - в недвижимость. Любовные узы будут крепки, а если у вас еще нет пары, то велика вероятность ее найти. Хорошее здоровье могут омрачить только мелкие болячки, но для полной уверенности уменьшите потребление жирной пищи, алкоголя и никотина.

Змея (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001) - рефлектирующая и осторожная.

2004 год будет успешным для карьеры, хотя в первые месяцы кто-то будет думать обратное. Не волнуйтесь: достижения и карьерный рост буквально рядом! В финансовом плане год Обезьяны будет самым удачным именно для Змей, так что приготовьте вместительный кошелек - ожидается денежный год. Любовные ссоры останутся в прошлом - в личном плане год также будет удачным. И в смысле здоровья год складывается хорошо - лишь экономно расходуйте энергию, иначе окончание года вы встретите усталым и обессиленным.

Лошадь (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002) - свободный дух, устремленный вперед.

На работе наступающий год - не самый успешный: придется работать много и упорно, но должной оценки ваш труд не получит. Соответственно не в лучшем состоянии будут и финансы, так что вам лучше воздержаться от больших расходов и инвестиций. Одинокие Лошади уже готовы ринуться в омут новых встреч, страстей и обязательств. Звезды советуют: не спешите и не поддавайтесь прессингу родственников и друзей, иначе не исключены ошибки. Лошади с устроенной личной жизнью, не вздумайте расставаться с партнерами в этом году - это плохая идея. Постарайтесь не перетруждаться, даже если рабочая нагрузка будет почти запредельной - иначе проблем со здоровьем не избежать.

Коза (1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003) - артистичная и легкая на подъем.

Если все правильно спланировать и верно распорядиться своим временем, удастся избежать неудач на рабочем месте, но будьте осторожны в создании своего публичного имиджа. Ваши финансы достигнут оптимального уровня в этом году, однако позаботьтесь о сбережениях на здравоохранение - велика вероятность болезней. Для Коз, которые состоят в длительных отношениях, это будет нелегкий год - велика вероятность вмешательства третьей стороны. А вот одинокие Козы получат удовольствие от общения и будут очень популярны в тусовках и на вечеринках.

Обезьяна (1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004) - заботливая и сообразительная.

2004 год - весьма турбулентное время для карьеры, но звезды убеждают, что все передряги закончатся хорошо. Вы будете легко и даже неожиданно зарабатывать, но отнеситесь к легким деньгам мудро: копите, а не тратьте на азартные игры или ненадежные инвестиции. Как и карьера, любовная жизнь будет непростой, со своими битвами и непониманием. Будьте все время честны со своим партнером. Для одиноких Обезьян этот год полон возможностей - будьте всегда готовы. Ментальная усталость может стать причиной легкомысленной беззаботности в отношении здоровья, а потому обязательно находите время для отдыха. Иначе к концу года организм значительно ослабнет.

Петух (1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993) - экстравагантный и щепетильный.

Удача, богатство и счастье - все может оказаться у ваших ног в этом году! Продвижение по карьерной лестнице, отличный заработок - и все это благодаря вашей репутации, кредитоспособности и коммуникативным способностям. Однако постарайтесь не тратить все на фривольные развлечения. У замужних (женатых) Петухов отношения будут улучшаться, конечно, в том случае, если вы не будете слишком сближаться с представителями противоположного пола вне брака. Для одиноких Петухов грядущий год вполне может оказаться годом вступления в брак. Но в бочке меда 2004 года есть, к сожалению, и своя ложка дегтя - здоровье, вероятнее всего, ухудшится. Внимательно пересмотрите рацион питания и побольше отдыхайте.

Собака (1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994) - интуитивная и заслуживающая доверия.

2004 год принесет Собакам много трудностей на рабочем месте. Несмотря на возникающие на пути препятствия, не отступайте - и вы получите отличный результат. Не упускайте из внимания интриги тайных недругов, они все время будут пытаться сорвать ваши планы. В том, что касается денег, наступающий год будет похож на американские горки - приобретения и потери. Но если вы будете придерживаться обычных схем поведения, в конце концов все будет хорошо. Те Собаки, которые состоят в длительных отношениях, должны быть исключительно внимательны в этом году: не делайте быстрых и резких комментариев о партнере, потому что это угрожает совместной жизни. Одиноких Собак ждет нелегкий год: придется сильно постараться, чтобы найти любовь всей жизни. Отнеситесь к своему здоровью со всей серьезностью: у вас есть шанс переболеть буквально каждой болезнью.

Свинья (1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995) - популярная и надежная.

2004 год будет годом удачной карьеры. Если вы когда-либо думали начать все сначала, грядущий год - самое подходящее для этого время: удача на вашей стороне, а конкуренция практически отсутствует. В смысле обретения богатства - это также отличное время, однако остерегайтесь воровства. Свиньи, которые состоят в длительных отношениях: настало время заключать брак. Те же, кто находится в поиске, вероятно, встретят настоящую любовь. Грядущий год будет временем гармонии и счастья. Однако Свиньи будут подвержены болезням. Особенно рекомендуется обратить внимание на гигиену питания: следите за тем, что едите и где вы это делаете.

Будьте счастливы в год Обезьяны!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter