Глава государства принял с докладом госсекретаря Совбеза Станислава Зася

Обеспечить безопасность граждан

Глава государства принял с докладом госсекретаря Совбеза Станислава Зася
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 1 апреля принял с докладом Государственного секретаря Совета Безопасности Станислава Зася. Глава государства был проинформирован о работе силового блока страны, которая осуществляется в штатном режиме, сообщают в пресс-службе белорусского лидера.


 
Александр Лукашенко поинтересовался ситуацией на государственной  границе.  По оценке Госсекретаря, обстановка на рубежах страны спокойная. При этом более детально Станислав Зась остановился на определенных трудностях, которые имеются сейчас на литовском направлении границы. В частности, отметил наличие там очередей, которые образуются по сезонным причинам. С учетом этого, как было доложено, принято решение усилить работу в соответствующих пунктах пропуска.
 
В ходе доклада отдельно была рассмотрена тема, касающаяся ситуации на южном направлении границы, которое вызывает определенное беспокойство. При этом, как заверил Станислав Зась, ситуация и там находится под контролем.

Речь шла также об обстановке внутри страны. По оценке Госсекретаря, безопасность граждан обеспечивается, криминогенная ситуация не ухудшается, при этом снижается число особо тяжких преступлений и краж. Кроме того, обсуждалось выполнение поручений Президента по укреплению общественной безопасности в сельской местности.

В ходе доклада Станислав Зась отдельно коснулся действий МЧС по выполнению необходимых предупредительных мероприятий в связи с возможными паводками и отметил, что ситуация не вызывает опасений. Также Глава государства был проинформирован о проведенной работе по контролю за подготовкой сельхозтехники к посевной кампании.

Александр Лукашенко потребовал усилить деятельность силового блока по обеспечению безопасности граждан.

Служба информации SB.BY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter