Обеспечение безопасности на высоком уровне - в Ленинском районе Минска открылся новый отдел милиции

Новое здание городского отдела милиции открылось 17 мая в Ленинском районе в Минске. Оно соответствует всем требованиям безопасности и веяниям времени, и речь не только про удобства для сотрудников РУВД. В первую очередь, это еще один шаг к обеспечению и укреплению безопасности граждан. Об этом на торжественном открытии заявил министр внутренних дел Иван Кубраков.


- Новый микрорайон Лошица, где сегодня открылся отдел милиции, постоянно застраивается, поэтому необходимо качественно обеспечивать безопасность, - обратил внимание министр.  - Здесь будут работать 49 сотрудников РУВД: из уголовного розыска, отдела кибербезопасности, а также участковые инспекторы милиции. В новом здании также разместится оперативно-дежурная служба, находящаяся на посту 24 часа в сутки. Это значит, что в любое время жители Лошицы смогут обратиться за помощью и она будет оказана. Также хочу отметить, что  граждане могут не только сообщить о преступлении, но и получить консультацию по осуществлению административных процедур. 

Что касается материально-технической обеспечения РУВД, Иван Кубраков рассказал, что отдел милиции полностью оснащен видеонаблюдением, как внутри, так и снаружи, а это, по его словам, немаловажно для сотрудников ОВД.


- Сотрудники РУВД получат доступ к камерам с центральных улиц Лошицы, а также смогут подключиться к базам данных видеонаблюдения Ленинского района в целом, что позволит оперативно обращаться в отделение за получением  информации.

Министр внутренних дел отметил, что руководство нашей страны и власти города делают все, чтобы в Беларуси безопасность была обеспечена на самом высоком уровне. 

Иван Владимирович вручил сотрудникам отдела милиции Ленинского РУВД ключи от нового служебного автомобиля, а также наградил отличившихся сотрудников нагрудными знаками и благодарностями министра.


Помощник Президента - инспектор по городу Минску Александр Барсуков подчеркнул, что благодаря открытию нового здания отдела милиции в микрорайоне Лошица сотрудники органов внутренних дел стали еще на шаг ближе к минчанам. По словам Александра Барсукова, месторасположение нового здания позволит милиционерам оперативно реагировать на все происшествия и чувствовать себя комфортно на работе.

- Это достаточно молодой, динамично развивающийся микрорайон, где много активной молодежи, - подчеркнула заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич. - Ведь в Лошице сегодня проживают 70 тысяч минчан, поэтому отдел милиции крайне необходимо для оперативности принятия решений, для удобства жителей. Хочу сказать, что Минск уделяет особое внимание безопасности людей. Мы стараемся, чтобы это было не навязчиво, но крайне комфортно для них. Поэтому такие отделения милиции будут и дальше открываться в Минске.






Фото пресс-службы МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter