Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Неделя добра» продолжается. БРСМ вручает подарки будущим первоклассникам

Обещают учиться на отлично

В прошлую пятницу БРСМ дал старт «Неделе добра». Волонтеры движения «Доброе Сердце» по всей стране вручают школьникам портфели, укомплектованные канцелярией. К благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем!» присоединились и активисты в Жлобине: в парке культуры и отдыха «Придне­провский» они устроили праздник для будущих первоклассников и их родителей.

11 школьников получили портфели от райкома БРСМ
Детвору развлекали песнями, танцами, подвижными играми, перечисляет первый секретарь Жлобинского районного комитета БРСМ Алена Холупова:

– Ребятам предложили посостязаться в перетягивании каната, сыграть в салочки, классики. Мальчишки и девчонки охотно уплетали мороженое и кружились на каруселях. Особенно им понравился яркий паровоз, который курсировал по парку. Этот аттракцион в городе появился недавно.

Кульминацией праздника стало вручение портфелей одиннадцати первоклашкам. В каждом ранце – комплект канцелярии для школы. На протяжении всего августа тетради, обложки и краски участники акции приносили в райком БРСМ, оставляли в «Копилках добрых дел», установленных в крупных торговых центрах, универмагах. Для многодетных и малообеспеченных семей такая поддержка очень ощутима, уверена Алена Холупова:

– Подаркам обрадовались и дети, и взрослые. Примеряя рюкзаки, первоклассники обещали учиться только на отлично.

КСТАТИ

«Неделя добра» продолжается. Сегодня большой праздник для детей из социально-педагогического центра организуют в Барановичах. В пятницу активисты из Гродно проведут развлекательную программу для малообеспеченных семей и тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями. 30 августа к акции присоединится первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк. Он навестит воспитанников социально-педагогического центра на своей малой родине в Могилеве.

shestakevich@sb.by

Фото предоставлено Жлобинским райкомом БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter