Обещать не значит жениться

Поклонник предложил руку и сердце, а сам переехал жить к… маме

Страстный поклонник приревновал к сопернику свою возлюбленную, предложил ей руку и сердце, а сам переехал жить к… маме

Замуж Марта вышла, как говорила сама, по молодости, глупости и с горячего нрава. Родила ребенка, потом поняла, что муж не тот человек, с которым она хотела бы состариться, и развелась с ним. Развод пережила легко, тем более что материально от мужа никогда не зависела: имела двухкомнатную квартиру и успешную работу. Освободившись от брачных уз, жила для себя и маленького сына, о повторном замужестве и не думала. Пока в их фирму не пришел новый руководитель. Александр был человеком во всех смыслах положительным: грамотный руководитель и примерный семьянин. Поэтому женская часть коллектива, включая Марту, даже не помышляла о том, чтобы строить глазки приятному начальнику. Постепенно все прониклись к нему большой симпатией и уважением.

Поэтому, когда Александр стал ухаживать за молодой женщиной, всех это шокировало. Их служебный роман развивался стремительно, протекал бурно. И Марта уже подумывала о том, как развести своего поклонника с женой. Впрочем, тот не собирался не то что разводиться, но даже уходить от жены. Он был типичным подкаблучником, который даже с другом детства расстался, потому что тот не нравился супруге. Впрочем, отношения Александра с женой были отвратительными, потому что он всегда был счастлив, когда она уезжала, и сильно расстроен, когда возвращалась. В их семье постоянно случались скандалы по поводам «где был, что делал».

И вскоре роман стал доставлять Марте больше огорчений, чем радости. Она хотела определенности, которую любимый человек не мог ей дать. Такие отношения продолжались пять лет. А потом Марте все надоело, и она предложила разорвать этот порочный круг. Она познакомилась с другим молодым человеком, Игорем, постепенно вошла в его семью, приняла его предложение руки и сердца. Хотя продолжала работать с бывшим возлюбленным. Так продолжалось еще два года. Однажды Марту отправили в командировку, Александр неожиданно увязался за ней. Тогда она не придала этому значения, потому что между ней и ее руководителем уже давно не было никаких отношений. А он в командировке снова начал ухаживать за подчиненной и попросил ее не выходить замуж за Игоря. Марта приняла это за благосклонность судьбы и отказала своему жениху. Тем более, чего уж греха таить, Александр был богаче и мог обеспечить безбедную жизнь.

По возвращении из командировки Александр все-таки развелся с женой. И это после 25 лет супружеской жизни. Всем говорил, что ему надоели многолетние скандалы и упреки, и планировал свое будущее с Мартой. Но… Как только мужчина развелся, он купил квартиру, сделал в ней ремонт и перебрался в новое жилище со своей матерью. О совместном проживании с Мартой разговора он уже не заводил. Наоборот, предложил пожить отдельно: он — у мамы, она — в своей двушке вместе с десятилетним сыном.

Марта так и не поняла, что произошло. Ведь, и она в этом уверена на 100 процентов, их чувства взаимны. Кроме того, они подходят друг другу во всем: в области интеллектуальных интересов, имеют схожие взгляды на отдых, распределение обязанностей по дому, финансы. Да и потом не стоит сбрасывать со счетов того, что женщина, можно сказать, сбежала из-под венца, чтобы быть с Александром рядом. Тем не менее мужчина предпочел жить без нее. Возможно, причина в том, что, избавившись от одних семейных пут, он захотел вкусить свободы, а не связывать себя новыми обязательствами?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter