Объемы строительства жилья будут увеличены

Об этом заявил на заседании Президиума Совмина Премьер-министр Михаил МЯСНИКОВИЧ.

Объемы строительства жилья с господдержкой в Беларуси в 2013 году планируется несколько увеличить

Об этом заявил на заседании Президиума Совмина Премьер-министр Михаил МЯСНИКОВИЧ.

В текущем году в Беларуси планируется ввести в эксплуатацию как минимум 4,2 млн. кв. метров жилья, в следующем — 6,5 млн. кв. метров. «В 2013 году, несмотря на все сложности, объективные трудности, мы несколько больше будем строить жилья с господдержкой, чем в текущем году, — заявил Михаил Мясникович. — В два раза будут увеличены объемы строительства социального жилья, в три раза — жилья для многодетных семей». Для граждан, которые длительное время проживают в общежитиях, объемы жилищного строительства в следующем году вырастут в два раза по сравнению с нынешним годом.

«Главная цель, которую ставит перед собой Правительство, выполняя поручения главы государства, — это создание необходимых условий для обеспечения жильем наименее защищенных граждан, людей, которые действительно нуждаются в поддержке государства», — подчеркнул Премьер-министр.

Михаил Мясникович указал на необходимость наведения порядка с очередью нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На днях в Правительстве прошло совещание, где был рассмотрен ход выполнения на местах поручений Президента и Правительства по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан.

Михаил Мясникович отметил, что вопрос о сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан находится на постоянном контроле в Правительстве.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter