Беларусь в 13-й раз проводит международный медиафорум

Объективность в цифровом формате

11 сентября в Минске уже в 13–й раз откроется Белорусский международный медиафорум. Его непременный девиз — «Партнерство во имя будущего» — на сей раз дополнен актуальной составляющей: цифровая повестка для медиапространства. Что же нового журналистам и экспертам может дать обсуждение вопроса специалистами разных стран?


— Дело не только во внедрении новых технологий, но и в приходе в журналистику новых форматов, методик и подходов, — говорит первый заместитель министра информации Беларуси Павел Легкий. — Мы хотели бы, чтобы форум стал площадкой для обмена опытом, возможностью для наших журналистов получить новые знания и компетенции. Особенно это касается региональной прессы. Практикоориентированность — то, что, как мы надеемся, будет отличать нынешнюю встречу.

Судя по статусу участников предыдущих и нынешнего форумов, поучиться будет чему. Пообщаться с коллегами–журналистами в Минск регулярно приезжают руководители ведущих информагентств и влиятельных авторитетных изданий. Всего на форум ждут около 300 представителей медиа, ученых, экспертов–социологов и политологов из стран СНГ, США и Австралии, Израиля и Западной Европы. 

По традиции, своим мнением профессионалы поделятся с молодыми коллегами и студентами в Летней школе журналистики. Форум завершится 14 сентября принятием итоговой резолюции.

bibikov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter