Объединяя усилия

«Гродно Химволокно» присоединяется к «Гродно Азоту»

«Гродно Химволокно» присоединяется к «Гродно Азоту».

Общее собрание акционеров ОАО «Гродно Азот» и ОАО «Гродно Химволокно» утвердило изменения и дополнения в устав и состав наблюдательного совета ОАО «Гродно Азот». Таким образом, завершается процесс реорганизации крупнейшего в регионе предприятия путем присоединения к нему ОАО «Гродно Химволокно».

Генеральному директору ОАО «Гродно Азот» Константину Маянову поручено в установленном законом порядке обеспечить государственную регистрацию утвержденных акционерами изменений, регистрацию дополнительного выпуска акций и принятие иных мер, связанных с завершением реорганизации.

Эта работа начата по инициативе концерна «Белнефтехим» по согласованию с правительством Республики Беларусь. Ее цель — повышение эффективности деятельности предприятия, расширение возможностей диверсификации производства продукции в соответствии с изменениями рыночного спроса.

Кроме того, объединение технологической цепочки производства полиамида-6 и продуктов его дальнейшей переработки позволит оптимизировать производственные затраты.

Процесс реорганизации намечено завершить уже в текущем году. Есть все основания полагать, что инвестиционная привлекательность объединенного гиганта нефтехимии повысится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter