Объединение ради успеха

Для более эффективной и успешной работы с активной молодежью, для развития первичных организаций органов государственного управления в Белорусском республиканском союзе молодежи находят новые решения — создают отраслевые комитеты. Пока комитеты сформированы лишь в Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь и на Белорусской железной дороге. О создании очередного — теперь уже в банковской среде — объявлено на Первой Республиканской отраслевой конференции ОО “БРСМ” АСБ “Беларусбанк”, которая прошла в Минске.

Молодых сотрудников в АСБ “Беларусбанк” сегодня немало — больше трети. Поэтому неудивительно, что именно в Беларусбанке за последние несколько лет с 3 до 116 выросло число первичных организаций Белорусского республиканского союза молодежи численностью больше 2 тысяч активистов.
Концепция отраслевого комитета предусматривает объединение “первичек” всех филиалов системы АСБ “Беларусбанк”. Комитет — это руководящий выборный орган. Главные его задачи — консолидировать первичные организации в рамках отрасли, способствовать обмену опытом, проведению так называемых “сквозных” отраслевых мероприятий, реализации молодежных программ,  которыми сегодня озабочены молодые. По словам секретаря первичной организации БРСМ Центрального аппарата и минских филиалов АСБ “Беларусбанк” Минска Ирины Алейниковой, с созданием отраслевого комитета БРСМ в Беларусбанке работы у молодых банковских работников прибавится. Основные усилия будут направлены на решение социальных вопросов, волнующих молодежь, особенно в части поддержки молодых семей, строительства жилья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter