РОО «Белая Русь» торжественно отметило 15‑летие со дня основания

Объединение единомышленников

С подарками, словами благодарности друг другу и большими планами на будущее — РОО «Белая Русь» торжественно отметило 15‑летие со дня основания

В Национальном академическом театре имени Янки Купалы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 15‑летию со дня образования Республиканского общественного объединения «Белая Русь», которое насчитывает в своих рядах уже более 200 тысяч человек.


Поздравление членам организации направила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, которая отметила, что организация объединяет искренних патриотов из всех регионов страны, для которых стремление приносить пользу обществу и государству — высшая цель. За эти годы созданная по народной инициативе организация стала по‑настоящему массовым движением, одним из столпов подлинного гражданского общества, ядром здоровых и конструктивных сил нашей Родины.

По словам председателя объединения Олега Романова (на снимке), «Белая Русь» сегодня — мощная сила, которая может решать многие общественно‑политические задачи:


— Организация прошла немалый путь. Мы достигли многого. Сегодня в наших рядах более 200 тысяч человек — искренних патриотов нашей страны. У нас зрелая региональная структура, огромное количество реализованных проектов.

Говоря о будущем организации, Олег Романов отметил, что объединение ставит перед собой новые масштабные цели:
— Мы видим свою задачу в том, чтобы дальше формировать комфорт для патриотов страны, работать с политическим сознанием наших граждан, развивать патриотические ценности. Мы также видим свою задачу в том, чтобы поддерживать все конструктивные инициативы, которые выдвигают члены нашего коллектива и просто граждане Беларуси.
Еще один приоритет в работе — позиционирование республики на международной арене. При этом общественное объединение не ставит своей целью борьбу за власть.

— Мы активно работаем в общественно‑политической сфере, с политическим сознанием. И я думаю, что здесь уже сейчас у «Белой Руси» есть серьезные успехи, — уверен руководитель объединения.


Сегодня «Белая Русь» активно включилась в обсуждение законопроектов, которые призваны трансформировать нашу политическую систему: за полторы недели активисты организации провели 582 диалоговые площадки. А вот по случаю 15‑летия организация запустила новый проект — молодежный канал в Telegram «ДА БРОО».

Кстати, на торжественном мероприятии также был вручен двухсоттысячный членский билет «Белой Руси». Его из рук председателя организации получила Елена Остапова, заместитель директора центра творчества детей и молодежи «Агат» Могилева.


isaenok@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter