Обед – это просто. И не всегда дорого

В МОСТАХ есть заведения общественного питания, как говорится, на любой вкус и кошелек. Здесь можно недорого перекусить в скромном кафе, а можно с размахом отужинать в недавно отреставрированном ресторане.

Качество блюд и доступные цены привлекают в мостовские кафе и ресторан все больше посетителей

В МОСТАХ есть заведения общественного питания, как говорится, на любой вкус и кошелек. Здесь можно недорого перекусить в скромном кафе, а можно с размахом отужинать в недавно отреставрированном ресторане.

Популярен в райцентре, как его здесь прозвали, местный «макдоналдс» — кафетерий в центре города. Он вот уже два года как предлагает востребованную услугу — быстро и недорого перекусить местным жителям и гостям района. Благодаря удачному расположению заведения сюда на обед частенько приходят работники близлежащих организаций. Пиццу, блинчики с несколькими видами начинок, хот-доги расхватывает местная молодежь. А для поклонников здорового питания имеется «комплексный» обед: в кафетерии всегда есть несколько наименований мясных блюд (котлеты, отбивные) и гарниров к ним.

— За нашими салатами некоторые люди специально приходят. Например, некогда сегодня хозяйке ужин приготовить, забегает к нам за салатиками, чтобы на скорую руку дома накрыть на стол, — рассказывает буфетчица Мария Садовская.

В кафетерии можно полакомиться и разнообразными десертами, а особо понравившиеся взять с собой. Впрочем, и остальные блюда по весьма доступным ценам предлагают на вынос — берут такие обеды для коллег, которые заработались, или домой, чтобы не утруждать себя лишний раз готовкой. В кафетерии на этот случай запаслись пакетами и специальными контейнерами. Из напитков — чай, кофе, соки, алкогольные и безалкогольные коктейли на любой вкус. Неудивительно, что с таким ассортиментом в этом объекте общепита всегда есть посетители.

— Мы постоянно стараемся расширять ассортимент, чтобы удержать прежних и завоевать новых покупателей. Ведь однообразие сегодня мало кому интересно, — говорит Мария Садовская.

К услугам желающих посидеть подольше или попробовать блюда различных кухонь мира — мостовский ресторан «Кронон», который совсем недавно открылся после масштабной реконструкции. Сегодня заведение просто не узнать — современный интерьер обеденного зала привлекает оригинальным оформлением стен и потолка, на котором можно проследить течение Немана, в старину так и называвшегося — Кронон.

Модернизировали и кухню ресторана — здесь стоит современное оборудование. Но вот повара предпочли оставить с большим опытом работы. Благодаря такому сочетанию в «Крононе» без проблем каждую неделю проводят дни какой-либо национальной кухни. Так, жители этого райцентра, не выезжая за рубеж, могут попробовать здесь блюда итальянской, французской, кавказской, украинской и многих других национальных кухонь.

— У нас опытный технолог, который предлагает интересные рецепты. Что-то сами находим в Интернете. Общими усилиями и проводим такие мероприятия. Признаюсь, так работать даже интереснее, — отвечая на вопрос о своей «универсальности», говорит повар 6-го разряда Тамара Строк.

Завлекают в «Кронон» посетителей и тематическими вечерами. К слову, недавно здесь проводили ретровечеринку. В ресторане есть свои диджей и ведущий, которые помогают развлекать публику во время таких мероприятий. Желающих хоть отбавляй, поэтому администрация советует своим посетителям пользоваться услугой «заказ столика по телефону».

Многие заходят в «Кронон» и на обед. С 12.00 до 15.00 в ресторане предлагают обеденное меню — не менее вкусное, но по более низким ценам.

Оценив качество предлагаемых блюд и уровень обслуживания, многие жители Мостов обращаются в ресторан с просьбой провести корпоратив или отметить какое-либо семейное торжество. К слову, еще в начале этого месяца на проведение банкета с 25 по 31 декабря в «Крононе» заявок уже не принимали — вот такое это популярное место.

Подготовила Яна МИЦКЕВИЧ, «БН»

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter