Оба пилота сбитого Су-24 мертвы

Reuters: Оба пилота сбитого Су-24 мертвы

По неподтвержденной информации, пилот гвардии майор Сергей Румянцев застрелился, чтобы не попасть в плен
Оба пилота российского самолета Су-24, который сбил турецкий истребитель F-16, мертвы. 

67.jpg

Как ранее сообщалось, Сергею Румянцеву и Эльдару Софутову удалось катапультироваться из горящего бомбардировщика. По неподтвержденной информации, пилот гвардии майор Сергей Румянцев застрелился, чтобы не попасть в плен. На земле его нашли уже мертвым. 

Позже арабские видеоблогеры так называемой «Свободной сирийской армии» рассказали и о смерти второго пилота Эльдара Софутова. Катапультировавшись, он попал, пытался бежать, но по нему открыли огонь. 

Агентство Reuters опубликовало видео, полученное от повстанцев. На кадрах один из российских летчиков, неподвижно лежащий на земле со следами от тяжелых травм. Повстанцы утверждают, что это летчик сбитого Су-24 и он мертв. 

Между тем, в Кремле заявили, что не располагают официальной информацией о судьбе пилотов. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о смерти летчиков, «в данном случае достоверная информация может быть только от Министерства обороны», передает ТАСС

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в 4 км от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.


Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter