Об утверждении Положения о порядке финансирования в 2010 году расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Беларусь...

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года «О республиканском бюджете на 2010 год» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования в 2010 году расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Премьер-министр Республики Беларусь С. СИДОРСКИЙ

----------------------------------

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Совета Министров

Республики Беларусь

30.03.2010 № 471

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке финансирования в 2010 году расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета

1. Настоящим Положением определяется порядок финансирования в 2010 году расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета.

2. Финансирование расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, производится в пределах средств, предусмотренных Государственному комитету по имуществу на имущественные отношения, картографию и геодезию.

3. За счет средств республиканского бюджета производится оценка стоимости:

имущества, находящегося в республиканской собственности (за исключением имущества, указанного в абзаце третьем настоящего пункта), по решениям или поручениям Президента Республики Беларусь либо Правительства Республики Беларусь;

принадлежащих Республике Беларусь акций, держателем которых является Государственный комитет по имуществу, долей в уставных фондах хозяйственных обществ (товариществ), участником которых от имени государства выступает Государственный комитет по имуществу, при установлении в соответствии с решением Президента Республики Беларусь начальной цены продажи, цены продажи этих акций (долей в уставных фондах) в размере их рыночной стоимости.

4. Заказчиком оценки имущества, указанного в пункте 3 настоящего Положения, выступает Государственный комитет по имуществу, который заключает договоры на проведение независимой оценки с организациями, имеющими право в соответствии с законодательными актами на проведение оценки стоимости государственного имущества.

Оплата услуг по проведению такой независимой оценки осуществляется Государственным комитетом по имуществу в установленном порядке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter