Об организации вступительной кампании

Президент подписал указ об организации вступительной кампании

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 16 мая подписал Указ № 190 «Об организации вступительной кампании в высшие и средние специальные учебные заведения в 2011 году».

Данный указ принят в целях предоставления гражданам равных возможностей при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения и обеспечения контроля за подготовкой и проведением вступительных испытаний.

Создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высших и средних специальных учебных заведениях в 2011 году.

Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В ее функции также входит принятие мер по устранению выявленных нарушений нормативных правовых актов, регулирующих организацию и проведение приема в высшие и средние специальные учебные заведения, осуществление приема граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечение освещения работы комиссии в средствах массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter