Об итогах республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2012 году

НА ОСНОВАНИИ постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2012 года № 211 «Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции, а также республиканского смотра-конкурса повышения культуры землепользования в 2012 году», Инструкции о проведении республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2012 году и подведении его итогов, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 11 мая 2012 года № 28, Коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия рассмотрела представленные комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов материалы по награждению победителей и ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Постановление коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия № 21 от 23 мая 2013 года

НА ОСНОВАНИИ постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2012 года № 211 «Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции, а также республиканского смотра-конкурса повышения культуры землепользования в 2012 году», Инструкции о проведении республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2012 году и подведении его итогов, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 11 мая 2012 года № 28, Коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия рассмотрела представленные комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов материалы по награждению победителей и ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Списки победителей республиканского соревнования за 2012 г. читайте в бумажной версии № 99 -100 за 5 и 6 июня 2013 г.

1. Признать победителями в республиканском соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2012 году:

1.1. среди областей:

Гродненскую область

и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 200 млн. рублей;

1.2. среди районов: Брестский, Верхнедвинский, Мозырский, Берестовицкий, Слуцкий, Кировский

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 100 млн. рублей каждая;

1.3. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины, занявших:

первое место:

СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 40 млн. рублей;

вторые места:

ОАО «Александрийское» Шкловского района;

Филиал «Мостовский кумпячок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Мостовского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 30 млн. рублей каждая;

третьи места:

СПК «Восходящая заря» Кобринского района;

ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» Волковысского района;

СПК «Дотишки» Вороновского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 20 млн. рублей каждая;

1.4. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины, занявших:

первое место:

СПК «Остромечево» Брестского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 40 млн. рублей;

вторые места:

ОАО «Старица-Агро» Копыльского района;

СПК «Сеньковщина» Слонимского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 30 млн. рублей каждая;

третьи места:

ОАО «Городец-агро» Кобринского района;

ОАО «Агровидзы» Браславского района;

СПК «Олекшицы» Берестовицкого района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 20 млн. рублей каждая;

1.5. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), специализирующихся на производстве молока, занявших:

первые места:

ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района;

ОАО «Иванский-Агро» Чашникского района;

ОАО «Знамя Родины» Гомельского района;

СПК «Олекшицы» Берестовицкого района;

ОАО «Витко-Агро» Слуцкого района;

ЗАО «Нива» Шкловского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 40 млн. рублей каждая;

вторые места:

СПК «Рогознянский» Жабинковского района;

ОАО «Новые Горяны» Полоцкого района;

КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района;

СПК имени Деньщикова Гродненского района;

Филиал «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района;

Белыничский СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 30 млн. рублей каждая;

третьи места:

ЧУП «Молодово-Агро» Ивановского района;

ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района;

ОАО «Бобовский» Жлобинского района;

СПК «Щучинагропродукт» Щучинского района;

ОАО «Великий Двор» Столбцовского района;

Филиал № 1 «Цемагро» ОАО «Белорусский цементный завод» Костюковичского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 20 млн. рублей каждая;

1.6. среди молочно-товарных ферм с численностью коров не менее 400 голов:

МТФ «Каташи» СПК «Восходящая заря» Кобринского района;

МТФ «Шугайлово» СПК «Лариновка» Оршанского района;

МТФ «Красное» КСУП «Комбинат «Восток» Гомельского района;

МТФ «Нетечи» СПК «Свислочь» Гродненского района;

МТФ «Ячево» ОАО «Козловичи-Агро» Слуцкого района;

МТФ «Евдокимовичи» ЗАО «Нива» Шкловского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 15 млн. рублей каждая;

1.7. среди птицефабрик яичного направления победителя не определять и не награждать по причине расхождения показателей по рентабельности продаж яиц в материалах, представленных комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов и годовых отчетов указанных организаций;

1.8. среди птицефабрик мясного направления, занявших:

первое место:

филиал «Серволюкс-Агро» СЗАО «Серволюкс» Могилевского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 40 млн. рублей;

второе место:

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 30 млн. рублей;

третье место:

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 20 млн. рублей;

1.9. среди рыбхозов и других рыбоводных организаций, занявших:

первое место:

ОАО «Рыбхоз «Новинки» Поставского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 40 млн. рублей;

второе место:

ОАО «Рыбхоз «Селец» Березовского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 30 млн. рублей;

третье место:

ОАО «Рыбхоз «Красная Слобода» Солигорского района

и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 20 млн. рублей;

1.10. среди государственных племенных организаций и племенных организаций:

РУСП «Гродненское племпредприятие» Гродненской области

и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 25 млн. рублей;

1.11. среди районных племенных станций и филиалов государственных племенных организаций и племенных организаций:

Малоритская райплемстанция РСУП «Брестплемпредприятие»;

РУП «Полоцкая райплемстанция» Полоцкого района;

Мозырский филиал РСУП «Гомельгосплемпредприятие»;

Центр селекции и генетики животноводства по Гродненскому району РУСП «Гродненское племпредприятие»;

Несвижский филиал (райплемстанция) РУСП «Минское племпредприятие»;

филиал РУСПП «Могилевское госплемпредприятие» по Белыничскому району

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 8 млн. рублей каждая;

1.12. среди районных ветеринарных станций:

Учреждение «Жабинковская районная ветеринарная станция» Жабинковского района;

ГЛПУ «Лиозненская районная ветеринарная станция» Лиозненского района;

Учреждение «Гомельская районная ветеринарная станция» Гомельского района;

ГУ «Островецкая районная ветеринарная станция» Островецкого района;

Государственное учреждение «Слуцкая райветстанция» Слуцкого района;

ВСУ «Осиповичская районная ветеринарная станция» Осиповичского района

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 30 млн. рублей каждая;

1.13. среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) за достижение наивысших результатов в республике:

Зенькович Нина Леонидовна — оператор машинного доения ОАО «Родина Якуба Коласа» Столбцовского района;

Дубейко Надежда Петровна — оператор по откорму крупного рогатого скота СПК «Полесская нива» Столинского района;

Коробейко Иван Николаевич — оператор по откорму свиней ИООО «Белдан» Ляховичского района;

Титова Нелли Ивановна — оператор по обслуживанию свиноматок с поросятами ОАО «Селекционно-гибридный центр «Вихра» Мстиславского района;

Вижинис Юлия Николаевна — оператор по выращиванию бройлеров филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» Могилевского района;

Ладинская Елена Адамовна, Гусак Вячеслав Владимирович, Гусак Ольга Викторовна — операторы по обслуживанию кур-несушек КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района (звено)

и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 25 млн. рублей каждая.

2. Признать победителями в республиканском соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2012 году среди работников сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):

106 главных зоотехников, согласно приложению 1;

111 главных ветеринарных врачей, согласно приложению 2;

82 зоотехника-селекционера, согласно приложению 3;

115 бригадиров молочно-товарных ферм, согласно приложению 4;

113 техников, занятых искусственным осеменением коров и телок, согласно приложению 5;

116 операторов машинного доения, согласно приложению 6;

108 операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию дойного стада (скотники-пастухи), согласно приложению 7;

117 операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста, согласно приложению 8;

115 операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста, согласно приложению 9;

98 операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию свиноматок с поросятами, согласно приложению 10;

88 операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию поросят-отъемышей, согласно приложению 11;

94 оператора свиноводческих комплексов и механизированных ферм по откорму свиней, согласно приложению 12,

и наградить денежными премиями в размере 3 млн. рублей каждая;

6 операторов птицефабрик и механизированных ферм по выращиванию бройлеров, согласно приложению 13;

2 операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию родительского стада птицы яичного направления, согласно приложению 14;

6 операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления, согласно приложению 15;

3 операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию кур-несушек, согласно приложению 16,

и наградить операторов, занявших первые места денежными премиями в размере 3 млн. рублей каждая, занявших вторые места — в размере 2,5 млн. рублей каждая, занявших третьи места — в размере 2 млн. рублей каждая.

Леонид ЗАЯЦ, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?
Новости
Все новости